为满足旅客出行需求,从2020年2月25日起,我公司就恢复公交运行方案通知如下:
一、 车辆运行班次
城市公交疫情期间临时班次计划
线 路 | 起、讫点 | 发 班 时 间 |
1、2 3、6 | 起点(金湖客运站) | 首班 08:20 末班 16:30 (每天六班) |
讫点(城西公交站、 顺河公寓) | 首班07:30 末班 15:00 (每天六班) | |
5 | 起点(黎城客运站) | 首班 8:00 末班 16:00 (每天四班) |
讫点(市民中心) | 首班 08:30 末班 16:30 (每天四班) | |
8 | 起点(大佛寺) | 首班 07:30 末班 16:00 (每天四班) |
讫点(金南镇政府) | 首班 8:00 末班 16:30 (每天四班) |
城乡公交疫情期间临时班次计划
班 次 | ||||||||
线路 | 金湖 | 闵桥 | 线路 | 金湖 | 卞塘 | 线路 | 金湖 | 白马湖 |
金湖 | 08:00 | 09:00 | 金湖 | 08:00 | 09:00 | 金湖 | 08:00 | 09:00 |
10:00 | 11:00 | 10:00 | 11:00 | 10:00 | 11:00 | |||
13:30 | 14:30 | 13:30 | 14:30 | 13:30 | 14:30 | |||
15:30 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | |||
金湖 | 金湖 | 夹沟 | 金湖 (复兴圩) | 金湖 | 银集 | 金湖 | 金湖 | 孙集 |
08:00 | 09:00 | 08:00 | 09:00 | 08:00 | 09:00 | |||
10:00 | 11:00 | 10:00 | 11:00 | 10:00 | 11:00 | |||
13:30 | 14:30 | 13:30 | 14:30 | 13:30 | 14:30 | |||
15:30 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | |||
金湖 | 金湖 | 唐港 | 金湖 | 金湖 | 新农 | 金湖 | 金湖 | 淮胜 |
08:00 | 09:00 | 08:00 | 09:00 | 08:00 | 09:00 | |||
10:00 | 11:00 | 10:00 | 11:00 | 10:00 | 11:00 | |||
13:30 | 14:30 | 13:30 | 14:30 | 13:30 | 14:30 | |||
15:30 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | 15:30 | 16:30 | |||
金湖 | 金湖 | 陈桥 | ||||||
08:00 | 09:00 | |||||||
10:00 | 11:00 | |||||||
13:30 | 14:30 | |||||||
15:30 | 16:30 |
说明:两端全在乡镇的镇村公交暂停运行。
二、温馨提示
1.乘车旅客须服从随车安全员的安排;
2.乘车旅客需先扫二维码便于追溯乘客行程以及记录;
3.乘车旅客须全程佩戴口罩,没有佩戴的随车安全员采取劝离措施;
4.近两周有重点疫区旅行史(居住史)返金者、与重点疫区人员密切接触者以及有发热、咳嗽、感冒等症状者,请勿乘坐公交车;
5.车辆留车人数不超过核载人数50%。
2020年2月24日